Идея геймификации образования в Домодедово была высоко оценена экспертами

Новость опубликована: 09.11.2015
Источники: aviation21.ru

Первыми успешными результатами поделилось руководство московского аэропорта «Домодедово». Они решили быть первопроходцами и использовать геймификацию в вопросе обучения своих будущих сотрудников.

Подход, в котором игра используется как один из способов обучения, уже многократно подтвердил свою эффективность и давно используется по всему миру.Министр образования по Московской области заявила о том, что процент людей, работающих не по своей специализации в нашей стране уже перешел за 50. При подобных подходах к обучению сотрудников, которые предприняли в «Домодедово» улучшится качество в системе образования.

При данном подходе у студентов появляется возможность видеть полезность и необходимость своих знаний. Они уже сейчас будут знать особенности их выбранной специальности. Им открываются знания в области организации работы аэропортов. Учащиеся узнают, как выбираются пилоты для рейсов, как составляется план полетов, соблюдается порядок и многие другие специфические знания. Благодаря такому подходу к обучению студентов, существенно поднимется планка образования, а впоследствии мы ещё и время сэкономим во время предрабочей стажировки — сообщил управляющий директор «Домодедово»

Для воплощения в жизнь геймификации образования понадобилось более 1 года. В процессе создания программы было использовано около 20 камер, 300 компьютеров и примерно 20 графических станций.