
Катарская авиакомпания Qatar Airways отказалась от приобретения пакета акций американского авиаперевозчика American Airlines Group Inc. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Qatar Airways.
Такое решение компания зачислила в связи с недавним «публичным раскрытием информации» American Airlines, следует из заявления. Покупка акций «больше не отвечает нашим целям», пояснили в Qatar Airways.
В извещенье отмечается, что катарская авиакомпания «продолжит изучать альтернативные возможности для инвестиций в США и в других странах».
Qatar Airways сообщила о планах купить 10% части в American Airlines в июне, пишет The New York Times. Сначала авиаперевозчик заявлял о намерении купить 4,75% американской компании, отмечает издание.