Аэрофлот решает вопрос о ежедневных полетах из Москвы в Магадан

Новость опубликована: 23.05.2018
Источники: aviation21.ru

Аэрофлот решает вопрос о ежедневных полетах из Москвы в Магадан

Фото: Rainer Bexten | Airliners.net

Авиакомпания «Аэрофлот» решает проблема о начале ежедневных полетов по маршруту Москва – Магадан в 2019 году. Сейчас рейсы по этому маршруту осуществляются самолетами «Аэрофлота» и «России» пять раз в неделю . Об этом на совещании в Магадане заявил заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» Вадим Зингман, известила в среду пресс-служба правительства Магаданской области.

«В рамках стратегии «Аэрофлота», которая разрабатывается на десятилетний период, мы рассматриваем возможность об установлении на 2019 год каждодневной частоты. Вопрос будет решен в течение одного-двух месяцев»,- привели в пресс-службе слова Зингмана.

Он отметил, что уже в этом году самолеты «России» и «Аэрофлота» заведут дополнительные рейсы на маршруте Москва — Магадан».С 5 июля откроется шестая частота (рейс). Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года предложение на линии «Магадан – Москва» увеличен на 28%», – уточнил представитель авиакомпании.

Зингман подчеркнул, что, благодаря распространению программы «плоских тарифов» на рейсы «России», число обитателей Магаданской области смогут приобрести билеты по фиксированным ценам, в этом году увеличена на 450% (с 30 тыс. до 160 тыс. кресел). При этом стоимость билета по «плоскому тарифу» на рейсах «Аэрофлота» из Магадана в Москву и назад составляет – 25 тыс. рублей, на рейсах авиакомпании «Россия» – 22 тыс. рублей.

По информации ТАСС, совещание с представителем «Аэрофлота» проведена после бесчисленных обращений губернатора Магаданской области Владимира Печеного в компанию «Аэрофлот» по вопросам субсидированных перевозок пассажиров из столицы Колымы в Москву, а также негативной реакции колымчан на увеличение стоимости грузовых авиаперевозок. Ранее также сообщалось, что в этом году билеты по программе субсидированных авиаперевозок целиком выкупили в Магаданской области всего за несколько дней.

– крупнейшая российская авиакомпания. Является одной из старейших и опытных в мире, выполняя рейсы с 1923 года. Базируется в московском аэропорту «Шереметьево», в каком владеет собственным терминалом D. Входит в авиационный альянс Skyteam. Выполняет региональные и международные рейсы по всему миру.

Aeroflot владеет региональными авиакомпаниями: Россия, Аврора, а также лоукостером Победа.